"Año del Bicentenario, de la consolidación de nuestra Independencia, y de la conmemoración de las heroicas batallas de Junín y Ayacucho"
Huaraz, 24 de Mayo del 2024
"Año del Bicentenario, de la consolidación de nuestra Independencia, y de la conmemoración de las heroicas batallas de Junín y Ayacucho"
Huaraz, 24 de Mayo del 2024
Área de Gestión Pedagógica
MG. JUDITH CAROLINA GARCÍA PÉREZ
JEFA DEL ÁREA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA
 jcarogape25@hotmail.com
 923193335

WILFREDO ELEUTERIO ALEGRE PAREDES
Especialista de Educación Secundaria - Ciencia y Tecnología
wilfredoalegrecta@gmail.com
 943871079
MELINA ISABEL MORI LORA
Especialista de Educación Primaria - Polidocente
melinaisa_07@hotmail.com
 943073661
EDWIN EYNER BOGARIN REYNALDO
Especialista de Educación Secundaria - Comunicación
ebogarin41@hotmail.com
 943409072
ZILLER JESUS CAMILO VALENZUELA
Especialista de Educación Secundaria - Matemática
26ziller67@gmail.com
 964789266
MARTIN WILFREDO QUIJANO ANDONAIRE
Especialista de Educación Secundaria - Desarrollo Personal Ciudadana Cívica y Tutoría
martwildocente@hotmail.com
 939105466
CRISPULO MORENO ANDAHUA
Especialista de Educación Secundaria - Educación para el Trábajo (EPT)
wallkimorand@gmail.com
 942809495
ZORAIDA SONIA RODRIGUEZ HUARAC
Especialista de Educación Básica Especial, CRAEI, CREBE y PRONOEI
zorys2020@gmail.com
 943989433
TEÓFILO VEGA MEJÍA
Especialista de Educación Intercultural Bilingue (EIB)
teo0508@hotmail.com
 935605203
EDITH SOLEDAD RODRIGUEZ PAUCAR
Especialista de Educación Primaria - Multigrado - Unidocente
soledad03.05.2023@gmail.com
 943024452
CARLOS ALBERTO TINOCO HUAMAN
Especialista de Educación Secundaria - Historia, Geografía y Economía
charlycath9@hotmail.com
 955047155
ELVA MERCEDES RONCAL LEON
Secretaria del Área de Gestión Pedagógica
elmer2409@hotmail.com
 942195753
BETZABE ERIKA LUNA ASENCIOS
Coordinadora Local PREVAED
bela2076@gmail.com
 943204632
MARCO ANTONIO TORRE ANTUNEZ
Especialista Supervision de Instituciones Educativas Privadas
espsupiieep@ugelhuaraz.gob.pe
 943087134
VICTOR MANUEL MENDOZA MONTES
Especialista SIAGIE
vic.mm16@gmail.com
 951896215
CESAR TITO VEGA BEDÓN
Especialista de Educación Arte y Cultura
titovega77@yahoo.es
 976972683
GABY BETZABE PRIETO MINAYA
Especialista de Educación Inicial
betzabepm@hotmail.com
 937611955
ALEX ALBERTO TORREJON CANO
Especialista de Educacion Basica Alternativa -Educación Técnica Productiva
alexriso24@gmail.com
 943919925
WILDER CARLOS CASTROMONTE MEJIA
Especialista de Educación Secundaria - Educación Física
Charly_cm7@hotmail.com
 970928250
KATHERIN NOELIA DOMINGUEZ HUAMAN
Especialista de Convivencia Escolar
kathypsicologa231290@gmail.com
 961727185
JUDIT GRIMANELA QUISPE LOLI
Especialista de Educación Primaria
quiju7@hotmail.com
 943144701